Über uns

Unser Wissen für Ihren Erfolg. Garantiert.

Das sind wir: Ein junges Team mit einer geballten Ladung Erfahrung, Know-How und Neugier.

Alle Augen auf uns
Dario Piccinno Patrick Stüssi Yves Hörler Davide Morotti Satuk Kolan Eticus Rozas

Dario Piccinno

Inhaber / Partner


Mann mit ganz viel Witz, Charme und guter Laune. Bricht seinen eigenen Espresso-Rekord jeden Tag aufs Neue. Kümmert sich um seine Kunden so gut wie um seine amici.

Telefon: +41 78 646 34 35
E-Mail: dario@eyeonx.ch

Patrick Stüssi

Inhaber / Partner


Verfechter gepflegter Apéro-Kultur. Feinschmecker und Sonnenseitensteher. Denker und Macher, Rebell und Gentleman.

Telefon: +41 78 790 23 06
E-Mail: patrick@eyeonx.ch

Yves Hörler

Head of Business Development


Höhenflüge und 360°-Sicht sind genau sein Ding. Beim Paragliding genauso wie bei seiner Arbeit für eyeonX. Schneller, weiter, besser – mit Yves brechen wir alle Rekorde.

Telefon: +41 78 746 24 15
E-Mail: yves@eyeonx.ch

Davide Morotti

Head Of Software Development


Läuft gerne von Küste zu Küste. Autodidakt mit unerschöpflichem Wissensdurst. Zwingt mit seinem Tessiner Charme die komplexeste Programmierung in die Knie.

Telefon: +41 44 585 23 70
E-Mail: davide@eyeonx.ch

Satuk Kolan

Full Stack Developer


Ruhe in Person und Developer aus Überzeugung. Verliert weder den Überblick, noch das Auge für's Detail. Spricht nicht nur über Fussball, sondern spielt auch selbst.

Telefon: +41 44 585 23 70
E-Mail: satuk@eyeonx.ch

Eticus Rozas

Online Marketing Manager


Hat nicht nur ein grosses Herz, sondern auch einen grünen Daumen. Und kümmert sich deshalb so liebevoll um Ihre Kampagne, wie um ein zartes Pflänzchen. Hat Wurzeln auf der halben Welt.

Telefon: +41 44 585 23 70
E-Mail: eticus@eyeonx.ch

Wir haben

320M

Impressions pro Monat.

Doch das ist nicht alles, was zählt.

Das Team

7

Augenpaare.

Denen nichts entgeht.

Freitag

17.00

Apéro.

Jeden Freitag. Für alle.

Kunden, die uns vertrauen:

Behalten Sie uns im Auge.

Melden Sie sich gleich für unseren Newsletter an.
Regelmässig geben wir Ihnen Einblicke in unsere Arbeiten
und zeigen Trends auf, die Sie und uns bewegen werden.